English (Programming Languages; Codes (Software))
signed integer [correct]
DEF: In programming, a variable containing an integer that can be positive or negative.
CONT: A signed integer is a 32-bit datum that encodes an integer in the range [-2147483648 to 2147483647] ... The signed integer is represented in twos complement notation.
French (Langages de programmation; Codes (Logiciels))
entier signé [correct, masculine noun]
DEF: Type de variable en programmation qui contient un nombre entier pouvant être positif ou négatif.
CONT: Une façon simple de représenter un entier signé «a» consiste à représenter sa valeur absolue |a|, qui est toujours non négative, ainsi qu’un bit de signe, c’est-à-dire un bit égal à 1 si et seulement si a < 0.