English (Computer Programs and Programming)
attribute entity [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
entité attribut [correct, feminine noun]
CONT: Reconstruction des attributs multivalués. On utilisera deux transformations classiques : les séries d’attribut de même type et de noms similaires ainsi que les types d’entités attributs.