English (Computer Display Technology)
keyboard entry alphamosaic; keyboard entry alpha-mosaic
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
alphamosaïque à entrée clavier [correct, masculine noun]; alpha-mosaïque à entrée clavier [masculine noun]
DEF: Type d’alphamosaïque dont l'entrée des données se fait à l'aide d’un clavier.