English (Business and Administrative Documents; Office Equipment and Supplies)
synoptic record
French (Écrits commerciaux et administratifs; Équipement et fournitures de bureau)
fiche descriptive [feminine noun]
CONT: Les préposés à l'entrée des données agrafent une fiche descriptive aux mises à jour afin de pouvoir distinguer plus facilement les attributs de ce type de candidat.