English (Aeroindustry)
IR decoy [correct]
CONT: The Vulcan has a Doppler, compass navigation system, forward looking and terrain avoidance radars, an elderly active ECM system, chaff and IR decoys.
French (Constructions aéronautiques)
leurre IR
CONT: Ce type de bombardier est doté d’un système de navigation Doppler, de radars à balayage frontal et d’évitement d’obstacles, d’un équipement de CME actives de type ancien, et de leurres IR et radar.