English (Military Logistics)
general technical stores [correct]
OBS: This term is related to operational clothing.
French (Logistique militaire)
matériel technique auxiliaire [correct, masculine noun]
OBS: Équipement qui n’ est pas lié directement à l'habillement du soldat de type serviettes, lampes de poche, skis, toboggan etc.)
OBS: Information obtenue du Développement Force terrestre au Quartier général de la Défense nationale.