English (Military (General); Military Administration)
laddering
OBS: The selective use of equipment, with the aim of spreading accumulated mileage within a specified type or family evenly over the range from zero to rebuild life miles. [36-40)Mod. 25/74)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
échelonnement
OBS: L'utilisation judicieuse de l'équipement, en vue de répartir également le millage cumulatif pour un type ou un groupe donné, depuis l'entrée en service du véhicule jusqu'au moment de la remise en état. [36-40) Mod. 25/74)