English (Educational Institutions; Loans)
educational institution code [correct]; institution code [correct]
DEF: A four character alpha code identifying schools approved for CSLs (Canada Student Loans) by type and geographic location.
French (Établissements d'enseignement; Prêts et emprunts)
code de l'établissement d'enseignement [correct, masculine noun]; code de l'établissement [correct, masculine noun]
DEF: Code alphabétique à quatre caractères désignant les établissements d’enseignement agréés aux fins des prêts d’études canadiens selon le type et le lieu géographique.