English (Rail Transport Operations)
particular costs
OBS: UIC-75, 390-i, 24.
French (Exploitation (Transport par rail))
coût particulier
OBS: UIC-75, 390-i, 12. Coût d’un transport ou d’une opération d’exploitation de caractéristiques bien définies :-volume de trafic,-itinéraire,-tonnage et nature des trains,-mode de traction,-type de matériel utilisé,-charge nette par véhicule,-parcours à vide,-etc.