English (Programming Languages; Computer Programs and Programming)
Pascal File Access System [correct]; PFAS [correct]
French (Langages de programmation; Programmes et programmation (Informatique))
programme PFAS [correct, masculine noun]
CONT: Le programme PFAS multi-usagers comporte toutes les caractéristiques du PFAS standard : longueur de fiche illimitée, taille de fichier allant jusqu'à 8 milliards de caractères, fiche de longueur variable, contrôle de l'antémémoire des disques, de la taille et du type de mémoire-tampon.