English (Photography; Optical Instruments)
interchangeable magazine back
OBS: (...) a new motor drive system with interchangeable magazine back that can fixe up to 800 exposures without reloading
French (Photographie; Instruments d'optique)
dos-magasin interchangeable
OBS: Il n’ a été prévu que pour les appareils Contaflex, de Zeiss-Ikon(...) Ce dos-magasin permet de retirer de l'appareil un film en cours, pour mettre à la place un autre dos-magasin contenant un film d’un autre type.