English (Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability; Applications of Automation)
electronic control instrument [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Automatisation et applications)
instrument de contrôle électronique [correct, masculine noun]
CONT: Instrument de contrôle électronique. Tensiomètre multilatéral type DTMX avec microprocesseur, huit gammes de mesure jusqu'à 20 daN; utilisation possible à poste fixe. Tensiomètre mécanique type DTMX, affichage analogique grand format, protection anti-choc, 12 gammes de mesure jusqu'à 50 daN. Tensiomètres DXX et ZF/ZD, Yarn Speedmeter(contrôle de vitesse) Textile hardness Tester, balances électroniques, stroboscopes, jauges d’épaisseur et de contraintes.