English (Biotechnology)
packed bed reactor [correct]; packed-bed reactor [correct]
DEF: Tubular bioreactor filled with a solid matrix anel contains entrapped cells or enzymes, runs a plug flow reactor.
French (Biotechnologie)
réacteur à lit fixe [correct, masculine noun]
DEF: Type de réacteur qui se présente sous forme d’une colonne garnie par un lit fixe d’enzymes immobilisées sur un support particulaire et qu'on peut alimenter soit à flux descendant, soit à flux ascendant.