English (Investment)
umbrella funds [correct]; rainbow funds [correct]
French (Investissements et placements)
SICAV feuilletée [correct, feminine noun, France]; SICAV à compartiments [correct, feminine noun, France]; fonds à compartiments [correct, masculine noun]; fonds parapluie [correct, masculine noun]
DEF: Placement collectif de fonds comprenant différents portefeuilles(appelés compartiments) investis chacun dans un type de valeur(monnaies, court terme, actions, etc.).