English (Types of Wood)
brushed plywood [correct]
French (Sortes de bois)
contreplaqué brossé [correct, masculine noun]
OBS: Utilisation d’une teinture d’intérieur sur ce type de matériau. Expression proposée après recoupement de ce qui se trouvait dans le dictionnaire forestier multilingue publié par le CILF en 1975.