English (The Skin)
dielectrolysis
DEF: ionization and introduction of a drug into body tissues by passage of an electric current
French (Appareil cutané)
diélectrolyse [feminine noun]
DEF: Thérapeutique qui consiste à faire passer à travers la peau du malade grâce à un générateur d’un type spécial, les molécules de médicaments qui, sous l'influence du courant électrique, vont se concentrer sur la région à traiter.