English (Information Processing (Informatics))
generic mask [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
masque générique [correct, masculine noun]
OBS: Le masque générique permet la suppression d’erreurs de comparaison dans les champs utilisant des masques de type image.(QAHiperstation)