English (Programming Languages)
generic parameter specification [correct]
French (Langages de programmation)
spécification de paramètre générique [correct, feminine noun]
DEF: Spécification utilisant en quelque sorte la notion de "type de type" qui précise quels types sont acceptables comme paramètres effectifs et quelles opérations sont utilisables dans l'unité générique.