English (Programming Languages)
body group [standardized]
OBS: body group: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
groupe de corps de page [masculine noun]
DEF: Nom générique des groupes d’édition TYPE DETAIL, CONTROL HEADING et CONTROL FOOTING.