English (Urban Housing; Types of Constructed Works; Sociology of Old Age)
foyer-soleil [see observation]
OBS: Term used in France, in English literature or publicity.
French (Habitation et logement (Urbanisme); Types de constructions; Sociologie de la vieillesse)
foyer-soleil [correct, see observation, masculine noun, France]
DEF: Type d’habitation destiné à des personnes âgées, qui comprend un logement situé dans un ensemble regroupant les parties communes et des équipements collectifs.
OBS: Pluriel : foyers-soleil.