English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
oil reference [correct]; oil recommendation [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
préconisation huile [correct, feminine noun]
DEF: Énonciation des caractéristiques du type d’huile recommandé par un constructeur pour un véhicule donné.