English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
incoming call barring [correct]; ICB [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
service restreint à l'arrivée [correct, masculine noun]; interdiction d'appels à l'arrivée [correct, feminine noun]
DEF: Le fait, pour un abonné, d’interdire soit tout appel vers sa ligne, soit tout appel d’un type donné, comme ceux impliquant une imputation à l'arrivée; le complément de service offrant cette possibilité.
Spanish (Servicios telefónicos; Telefonía y tecnología de microondas; Telecomunicaciones)
prohibición de llamadas entrantes [correct, feminine noun]