English (Telecommunications Facilities)
multimedia network [correct]
French (Installations de télécommunications)
réseau multimédia [correct, masculine noun]
CONT: Les réseaux spécifiques n’ échangent qu'un seul type de données(comme les réseaux d’impression) et les réseaux capables de faire transiter toute sorte d’information sont communément appelés réseaux multimédias.