English (Personnel Management (General); Operating Systems (Software))
leave accrual [correct]
OBS: Describes the movement of hours in and out of a quota (bank) of a certain type of leave.
French (Gestion du personnel (Généralités); Systèmes d'exploitation (Logiciels))
structure du congé [correct, feminine noun]
OBS: Décrit le mouvement d’heures entrées et soustraites dans la banque d’un type de «congé» particulier. Tous les types de congé seront affichés sous l'onglet information cumulé dans l'écran Synthèse des contingents, qui affiche le nombre total des heures par date et par type de congé.