English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
target surveillance [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
surveillance des objectifs [correct, feminine noun]
CONT: [...] développer de nouvelles capacités de ce type : par exemple dans le domaine des satellites d’observation, de l'écoute et de la surveillance des objectifs ou de l'analyse des données et de l'information.