English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
thermal-switch starter [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
starter thermique [correct, masculine noun]
DEF: Type de starter automatique sur une lampe fluorescente activé lors d’une baisse de température ou d’une variation de tension de ligne.