English (Mineralogy)
mirror line
OBS: In mirror symmetry.
French (Minéralogie)
ligne miroir [correct, feminine noun]
CONT: Dans le plan, il n’ existe qu'une seule symétrie de ce type qui est le miroir avec glissement d’une demi-fois la période dans la direction de la ligne miroir.