English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
e-printing; web2print; web-to-print
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
impression en ligne [correct, feminine noun]
DEF: Service en ligne qui permet de faire réaliser tout type d’impression et de façonnage.
OBS: impression en ligne : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 1er janvier 2013.