English (General Scientific and Technical Vocabulary)
shutterstat
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
thermostat de volets [masculine noun]
OBS: Type de thermostat à tige(ou à dilatation de solide) qui agit directement sur les volets du radiateur dans une locomotive diesel.