English (Quality Control (Management))
quality metric type [correct]
OBS: quality metric type: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
type de paramètres de qualité [correct, masculine noun]; type de mesures de qualité [correct, masculine noun]
OBS: type de paramètres de qualité; type de mesures de qualité : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.