English (Semiconductors (Electronics); Physics of Solids)
extrinsic semiconductor [correct]; extrinsic semi-conductor [correct]
DEF: A semiconductor material that has been doped with a n-type or p-type element.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Physique des solides)
semiconducteur extrinsèque [correct, masculine noun]; semi-conducteur extrinsèque [correct, masculine noun]
DEF: Semiconducteur qui a subi un dopage de type N ou de type P.