English (Printed Circuits and Microelectronics)
twin-well process; twin-tub process
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
technique double caisson [feminine noun]; procédé à double caisson [masculine noun]; technologie à double caisson [feminine noun]
DEF: Technique de fabrication de circuits CMOS qui permet de réaliser à la fois un caisson de type N et un caisson de type P pour isoler les composants. Cette technique a été mise au point par la société AT&T.