English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
insulating glove [correct]; rubber glove [correct]
French (Matériel et équipement électriques)
gant isolant [correct, masculine noun]
DEF: Type de gant confectionné en caoutchouc naturel ou synthétique et qui sert à protéger la main contre les risques électriques.