English (Ecosystems; Environmental Management)
landscape [correct]
DEF: Complexes of terrestrial ecosystems in geographically defined areas.
French (Écosystèmes; Gestion environnementale)
paysage terrestre [correct, masculine noun]
DEF: Complexe d’écosystèmes terrestres présents sur un territoire défini géographiquement.
CONT: Tout type de paysage terrestre(naturel et urbain).
Spanish (Ecosistemas; Gestión del medio ambiente)
paisaje terrestre [correct, masculine noun]