English (Audiovisual Techniques and Equipment; Business and Administrative Documents)
accompanying text [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Écrits commerciaux et administratifs)
texte d'accompagnement [correct, masculine noun]; commentaire d'accompagnement [correct, masculine noun]
CONT: Il se trouve de multiples occasions d’enregistrer sur les lieux du montage et de la prise de vues, un commentaire qui prend la valeur d’un reportage. [...] La qualité dominante de ce type de texte d’accompagnement n’ est pas la perfection dans le détail, mais le naturel et l'originalité.