English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronics)
DSP chip; digital signal processing chip
CONT: Because of the very large volumes involved, it is feasible to develop special very-large-scale integrated circuits ... programmable digital signal-processing ... chips.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Électronique)
circuit intégré du type DSP [masculine noun]; circuit intégré de traitement numérique des signaux [correct, masculine noun]
CONT: [...] circuits intégrés à très grande échelle d’intégration spécialisés à cette fin, aussi bien du type [...] que DSP(à traitement numérique des signaux) programmables.