English (Mathematical Geography; Cartography)
digital plotting [correct]
French (Géographie mathématique; Cartographie)
restitution numérique [correct, feminine noun]
OBS: Type de restitution photogrammétrique qui consiste à enregistrer et à stocker les trois coordonnées de points du terrain en nombre aussi grand qu'on le désire et, généralement, sur support numérique.