English (Metrology and Units of Measure; Scientific Measurements and Analyses)
eye-height
OBS: Measurements are being made mainly objectively (in terms of eye-height, noise margins, etc).
French (Unités de mesure et métrologie; Mesures et analyse (Sciences))
hauteur de visée
OBS: Les mesures sont surtout du type objectif(en fonction de la hauteur de visée, des marges de bruit, etc.).