English (Papermaking Machines)
single-stage diffuser [correct]; one-stage diffuser [correct]
French (Machines à papier)
diffuseur à un étage [correct, masculine noun]
DEF: Type de diffuseur dans lequel la pâte est soumise à une seule opération de lavage.