English (Finance)
currency-exchange house [correct]
CONT: This arrangement conceals the identity of the launderer because the bank 's client is the currency-exchange house, not the launderer.
French (Finances)
établissement de change de devises [masculine noun]
CONT: Ce type d’opération permet de dissimuler l'identité du recycleur car le client de la banque est en réalité l'établissement de change de devises et non le recycleur lui-même(10).