English (Crustaceans)
cyclopoid [correct]
French (Crustacés)
cyclopidé [correct, masculine noun]
CONT: "cyclope"(...) Ordre des copépodes, type de la famille des "cyclopidés".
OBS: Se trouve généralement au pluriel.