English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
secure storage [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
mémoire stable [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Endroit non volatile et fiable où les informations stockées résistent à tout type de panne réparable dans le système ouvert.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.