English (Informatics; Computer Programs and Programming)
operator-argument pair
French (Informatique; Programmes et programmation (Informatique))
paire opérateur-argument [feminine noun]
OBS: Argument - syn. de paramètre.
OBS: paramètre : variable dont le type est connu mais dont la valeur, l'adresse ou le nom ne seront précisés qu'à l'exécution. L'utilisation de paramètres permet de ne pas figer a priori la description des données qui seront effectivement traitées-(Dict. inform. Larousse, 1983, p. 23).