English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
finishing machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
matériel d'ennoblissement [correct, masculine noun]
CONT: Matériel d’ennoblissement. Unité de préparation par Pad-Batch, équipée de l'unité de lavage Aquatex avec parcours de la pièce améliorée. Machine Supatex Universal pour le retrait des tissus chaîne-et-trame ainsi que maille. Cette machine peut également être utilisée pour le retrait sélectif afin de produire des effets type Seersucker.