English (Corporate Structure; Statistical Graphs and Diagrams)
organigraph [correct]
CONT: Now there's a more revealing way [than the org chart] to depict the people and operations within an organization - an approach called organigraph. The organigraph is not a chart. It is a map that offers an overview of the company's functions and the way people organize themselves at work.
French (Structures de l'entreprise; Diagrammes et graphiques (Statistique))
organigraphe [correct, masculine noun]
CONT: La démarche en matière de terminotique procède de la mise en place de procédures automatiques dans la chaîne de travail terminographique en lieu et place de travaux répétitifs ou fastidieux pour un accês aisé aux informations pertinentes [...] Divers outils logiciels de type traitement de texte et organigraphe ont aussi été utilisés pour les besoins de présentation des données.