English (Air Traffic Control)
Sky Sleeper Service
French (Circulation et trafic aériens)
compartiments-lits [masculine noun]
CONT: [...] met en place des compartiments-lits à bord de ses 18 Boeing 747 passagers assurant les liaisons internationales long-courriers. Ce nouveau service ou "Sky Sleeper Service" proposera aux passagers des lits de même type que ceux des hôtels, qui seront installés dans les salons première classe du pont supérieur actuel.