English (Data Transmission)
view definition [correct]
CONT: A view definition contains a variable identifier, a data type identifier and a process definition identifier.
French (Transmission de données)
définition de visibilité [correct, feminine noun]
CONT: Une définition de visibilité contient un identificateur de variable, un identificateur de type de données et un identificateur de définition de processus.