English (Analytical Chemistry)
non-dissociative chemisorption
French (Chimie analytique)
chimisorption non dissociative [feminine noun]
OBS: Si une molécule est adsorbée sans fragmentation, le processus d’adsorption est non dissociatif. L'adsorption du monoxyde de carbone est souvent de ce type.