English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
TPSU-title [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
titre de TPSU [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Nom non ambigu dans le domaine du processus d’application contenant le TPSU et qui désigne un TPSU donné. Le titre de TPSU implique le type de traitement(capacités) de ce TPSU.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.