English (Pulp Preparation (papermaking))
northern bleached softwood kraft pulp
French (Préparation de la pâte à papier)
pâte kraft blanchie de résineux de l'hémisphère nord [feminine noun]
DEF: Type de pâte de bois de première qualité, par rapport à laquelle toutes les autres sont cotées(Source : service de traduction, Consolidated-Bathurst)