English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
parabolic cylindrical reflector [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
réflecteur cylindrique parabolique [correct]
DEF: Type de réflecteur radar utilisé au sol pour l'obtention d’un faisceau spécialisé dans les mesures de gisement et de site.