English (Aeroindustry)
aerodynamically clean
French (Constructions aéronautiques)
aérodynamiquement pur
CONT: Ce radar de veille(...) constitue une installation frontale type qui est aérodynamiquement pure, mais qui impose une limitation en matière de balayage d’antenne.