English (Corporate Management (General))
hardex card; visible periodical record card; visible-index card; Kardex card
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
fiche de bulletinage [correct, feminine noun]
DEF: Type de fiche rangée à plat selon un procédé de chevauchement baissant toujours découverte la partie inférieure qui porte les éléments bibliographiques indispensables à la tenue à jour des publications en série.