English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Lasers and Masers)
multi-oscillator [correct]
CONT: A new pattern of ring laser gyro known as amulti-oscillator is now being _ used for military and commercial applications.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Masers et lasers)
multi-oscillateur [correct, masculine noun]
CONT: Les constructeurs ont donc recherché d’autres solutions et mis au point un nouveau type de gyrolaser annulaire désigné multi-oscillateur qui est aujourd’hui utilisé à des applications civiles et militaires.