English (Non-Surgical Treatment)
treatment schedule [correct]; treatment regimen [correct]
DEF: Scheme of administration of a drug.
French (Traitements non chirurgicaux)
schéma thérapeutique [correct, masculine noun]; régime de traitement [correct, masculine noun]
DEF: Formule type indiquant de quelle manière un médicament doit être administré en vue de l'obtention de l'effet recherché.