English (Optics; Electromagnetic Radiation)
white hot [correct, adjective]
CONT: The SRTI [short range thermal imager] must be able to selectively display reversing image polarity (white hot on black and black hot on white).
French (Optique; Rayonnements électromagnétiques)
réel en blanc [adjective]
CONT: Dans les capteurs thermiques de type FLIR [infrarouge avant], les panneaux ont l'aspect de zones sombres lorsqu'on les regarde en mode réel en blanc et l'aspect de zones blanches lorsqu'on les regarde en mode réel en noir.