English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
trunk line [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
circuit réel [correct]
CONT: (...) le circuit réel est du type bifilaire, c'est-à-dire qu'il est constitué par deux conducteurs métalliques formant paire, l'un servant à l'aller et l'autre au retour.