English (Artificial Intelligence)
is-a-part-of link [correct]
French (Intelligence artificielle)
relation d'agrégation [correct, feminine noun]
DEF: Relation entre un objet et ses propriétés pour former des conglomérats (granules). Elle signifie "x est une partie de X".
OBS: Relation illustrée par les propositions de type "ce pied est un pied de table".