English (Roads)
highway traffic marking [correct]
CONT: The lack of availability of aerodrome marking paints may make it desirable to use another type of paint, such as highway traffic marking paints although performance and life of the markings may be reduced.
French (Voies de circulation)
marque de réseau routier [feminine noun]
CONT: Lorsque la peinture pour marques d’aérodrome n’ est pas disponible, on peut être amené à utiliser un autre type de peinture, par exemple de la peinture pour marques de réseau routier, mais les résultats obtenus et la durée des marques seront peut-être moins bons.