English (Small Electric Tools)
pull-on push-on service coupler
French (Petit outillage électrique)
raccord rapide type push-pull [masculine noun, officially approved]
OBS: Un raccord rapide type push-pull pour circuits hydrauliques qui assure une excellente étanchéité et évite tout risque de pollution par pénétration de corps étrangers lors du débranchement d’un outil.
OBS: raccord rapide type push-pull : Terme uniformisé par CN-Air Canada.