English (Computer Graphics)
linear graph [correct]
DEF: A graphic type allowing the presentation of sets of digitized values under the form of plotted lines.
French (Infographie)
graphique linéaire [correct, masculine noun]; graphique en lignes
DEF: Type de graphique permettant la représentation de séries de valeurs numériques sous la forme de tracés de lignes.