English (Freight Service (Rail Transport))
siding-to-siding transport
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
transport d'embranchement particulier à embranchement particulier [masculine noun]
OBS: Sur le modèle de door-to-door transport : transport de porte à porte(FIGE). D'après les explications fournies, il s’agit d’un type de service de transport voisin du transport de porte à porte, mais disponible seulement pour les clients possédant un embranchement particulier.