English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
city-wide Centrex [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
fonction Centrex répartie [correct, feminine noun]
DEF: Permet d’offrir un service du type Centrex à des abonnés connectés sur des commutateurs publics différents.
OBS: répartie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).