English (String Instruments)
charango
French (Instruments de musique à cordes)
charango [correct, masculine noun]
CONT: Le cœur de la musique populaire, tant au Mexique que dans toute l'Amérique latine, est la guitare espagnole. Chaque pays d’Amérique latine utilise son type propre de guitare. La guitare populaire simple porte le nom de charango [...]