English (Geomorphology and Geomorphogeny)
tabular [correct]; table-like
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
tabulaire [correct]
DEF: S’applique à un type de structure géologique dont les couches sont horizontales ou presque.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
tabular [correct]
CONT: Relieve tabular.