English (Animal Housing Facilities; Pig Raising)
piglet creep [correct]
French (Logement des animaux d'élevage; Élevage des porcs)
coin à porcelets [correct, masculine noun]
CONT: Lorsque des installations de mise bas sont utilisées, le coin à porcelets est normalement une surface chauffée à côté ou vers le devant de la case. Lorsque ce type d’installation n’ est pas utilisé, le coin à porcelets consiste en un coin ou un côté de l'enclos où la truie ne peut pas entrer.
Spanish (Alojamiento de los animales de cría; Cría de ganado porcino)
zona de los lechones [correct, feminine noun]
CONT: Por ello, el manejo de la sala de partos debe proporcionar una temperatura ambiente adecuada para la zona de los lechones entre 35-37°C, para que los lechones cuenten con un espacio seguro y cálido donde poder dormir y descansar lejos de la cerda.