English (Atmospheric Physics)
surface closed circulation [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
circulation fermée en surface [correct, feminine noun]; circulation fermée de surface [correct, feminine noun]
CONT: perturbation tropicale(tropical disturbance) : Zone perturbée des régions tropicales, souvent bien organisée avec nombreux nuages de type cumulonimbus développés, mais sans circulation fermée de surface.