English (Paleontology)
Hexacorallia [correct]; Hexacoralla [correct]
OBS: A subclass of corals distinguished by their hexameral symmetry.
French (Paléontologie)
Hexacoralliaire [correct]
OBS: (...) polypier [dont] la symétrie(...) est d’abord bilatérale(...) puis radiaire et du type 6, chez l'adulte.(...) Il y a encore de nombreux représentants dans la faune actuelle(...)