English (Programming Languages)
unconstrained array [correct]
French (Langages de programmation)
tableau non contraint [correct, masculine noun]
DEF: Tableau dont les limites sont spécifiées au moment où le type de tableau est défini ou quand un objet du tableau est déclaré.