English (Programming Languages; Computer Programs and Programming)
task object [correct]
French (Langages de programmation; Programmes et programmation (Informatique))
objet tâche [correct, masculine noun]
CONT: Un objet tâche dépend directement de l'entité qui l'a créé lors de son exécution ou bien, si l'objet tâche est désigné par une valeur d’accès, de l'entité qui a élaboré la définition de type accès correspondante.