English (Concrete Facilities and Equipment)
rotary drum mixer with bucket draining
French (Outillage et installations (Bétonnage))
bétonnière à tambour horizontal à vidange par cuillère [feminine noun]
CONT: tambour horizontal à vidange par cuillère. Dans les bétonnières de ce type, le dispositif de vidange par cuillère comprend une partie fixe(...) assujettie au bâti extérieur et une partie mobile