English (Petrography)
luceite [proposal]
French (Pétrographie)
lucéite [correct, feminine noun]
OBS: Nom donné par Stanislas Meunier à un type de pierre météorique à fine texture, contenant du fer métallique à granules visibles, du péridot, de la bronjite et de l'enstatite.