English (Rail Transport)
coefficient of empty return of a wagon
OBS: UIC-75, 390-i, 6.
French (Transport par rail)
coefficient de retour à vide d'un wagon
OBS: UIC-75, 390-i, 7. Rapport entre le nombre total de wagons expédiés vides et le nombre total de wagons chargés. Des coefficients de retour à vide peuvent être déterminés par type de wagon, par catégorie ou par nature de trafic, par régime d’acheminement, etc.